Президент «Торпедо» Савин заявил, что «охреневает» от судейства в РПЛ

Президент футбольного клуба «Торпедо» Ярослав Савин в разговоре с газетой «Спорт-Экспресс» прокомментировал работу судейского корпуса в матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Напомним, что «автозаводцы» по итогам 29 сыгранных туров сезона РПЛ-2022/2023 набрали 13 баллов, занимая последнее, шестнадцатое, место в турнирной таблице чемпионата страны. Коллектив Пепа Клотета лишился даже математических шансов на сохранение прописки в элите. Сезон-2023/2024 «Торпедо» проведёт в МЕЛБЕТ-Первой лиге.

«Я охреневаю от судейства в РПЛ. Понимаю трактовки правил, но не понимаю, почему арбитры их по-разному объясняют. ЭСК нам готовит одно, потом судьи делают другое, а ЭСК потом меняет свою позицию. Понятно, что это тяжёлая работа, но, если не получается принимать решения, то надо что-то делать», — заявил Савин.

В недавнем интервью «Чемпионату», которое состоялось 14 мая, Савин отметил, что вылет «Торпедо» из РПЛ стал для управленца самым худшим переживанием в жизни, однако его не стоит сравнивать с переживаниями болельщиков «чёрно-белых»,

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!