Савин подтвердил, что тренер Клотет останется тренером «Торпедо» в следующем сезоне

Президент футбольного клуба «Торпедо» Ярослав Савин в интервью рассказал, что главный тренер «автозаводцев» Пеп Клотет, несмотря на понижение в классе по итогам сезона, продолжит работу в команде.

За три тура до окончания сезона-2022/2023 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «чёрно-белые» официально стали первым клубом, покинувшим элитный дивизион. За 29 сыгранных матчей «Торпедо» набрал всего 13 очков, занимая последнее, шестнадцатое место в турнирной таблице. Сезон-2023/2024 «автозаводцы» проведут в МЕЛБЕТ-Первой лиге.

«Не стал ли я сомневаться в Клотете? Нет. Мы понимаем, что сейчас команда всё ещё привыкает к требованиям, которые есть у тренера. Клотет в любом случае останется в «Торпедо» — у нас уже всё запланировано, в том числе сборы. Поэтому менять мы ничего не будем», — приводит слова Савина «РБ Спорт».

15 мая «Чемпионат» опубликовал комментарий Савина, в котором подчёркивалось, что 46-летний испанский специалист желает продолжить работу в «Торпедо» даже при условии вылета из РПЛ в Первую лигу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!