Президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым отреагировал на заявление главного тренера команды Исмаила Картала, который подал в отставку после матча первого тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА с итальянской «Ромой» (1:1).
Отметим, что во время матча в адрес специалиста звучала критика со стороны болельщиков клуба. Кроме того, фанаты бросали на поле бутылки, выражая недовольство игрой команды.
Президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым отметил, что Исмаил Картал впервые за 18 лет вывел команду в Лигу чемпионов, однако вместо благодарности столкнулся с критикой и даже подвергся нападкам со стороны болельщиков, которые бросали в тренера бутылки.
По его словам, подобное отношение к специалисту испортило впечатление от успеха команды, тогда как болельщикам стоило поддержать наставника и порадоваться историческому достижению клуба.
«Исмаилу Карталу не нужно говорить, что он продолжит работу. Я старше него и сам сказал, что он продолжит. На этом всё. Мы одна семья. Когда счёт был 1:1, в него бросали бутылки и кричали. Пока я не уйду, Исмаил Картал отсюда не уйдёт», — приводит слова Йылдырыма beINsports.com.tr.
Во втором туре «Фенербахче» встретится с «Астон Виллой», а «Рома» сыграет с мадридским «Реалом». Обе игры пройдут 14 октября.
Ранее стало известно, что Контрольно-этический и дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал полузащитника «Фенербахче» Маттео Гендузи на четыре матча, два из которых являются условными. Такое решение было принято из-за поведения футболиста после ответного гостевого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА с французским «Лионом» (1:2), который состоялся 26 августа.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.




































