Тренер «Галатасарая» Бурук оценил прогресс Батракова после дерби с «Фенербахче»

Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук поделился мнением о полузащитнике Алексее Батракове после встречи с «Фенербахче» (2:1) в рамках девятого тура чемпионата Турции.

Отметим, что российский футболист провёл на поле 80 минут.

Суперлига - Tour 9
26 октября 2026
21:30
Галатасарай
Галатасарай
Завершен
2 : 1
Фенербахче
Фенербахче
Перейти к матчу

Окан Бурук отметил, что Алексею Батракову пришлось адаптироваться к команде с другим стилем игры, где большое значение имеет прессинг на чужой половине поля.

По словам тренера, россиянин уже хорошо взаимодействует в этом компоненте с нигерийским форвардом Виктором Осимхеном, а также активно помогает в центре поля и успешно отбирает мячи.

«Он с каждым днём улучшает свою игру без мяча. Игровой ум тоже очень важен. Для меня самое ценное — что он и молод, и открыт к развитию, и очень голоден до футбола. Такой профиль действительно очень важен для тренера. Что бы вы ни сказали, он обдумывает это и старается развиваться. Для «Галатасарая» это важное приобретение. Надеюсь, он будет продолжать прибавлять», — сказал Бурук после матча.

Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» из московского «Локомотива» в августе 2026 года за 25 млн евро. Контракт полузащитника с турецким клубом рассчитан на пять лет и действует до лета 2031 года.

На данный момент российский футболист сыграл за стамбульскую команду десять матчей, отметившись двумя забитыми мячами и двумя голевыми передачами.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!