Пост генерального директора «Спартака» может занять Вадим Андреев, вместе с ним в клуб может прийти Пол Эшуорт

По информации Metaratings.ru , генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев является претендентом на аналогичную должность в московском «Спартаке». Он находится в шорт-листе кандидатов, который был утверждён Вагитом Алекперовым и Леонидом Федуном.

Андреев идёт в связке с британским функционером Полом Эшуортом и другими европейскими топ-менеджерами, которые в 2022 году проводили аудит «Спартака» для City Football Group. Информация подтверждается источником в компании «Лукойл».

Представители City Football Group вели переговоры с владельцами «красно-белых» о покупке акций московского клуба. Футбольный конгломерат CFG владеет английским « Манчестер Сити » и несколькими другими клубами по всему миру.

Ранее стало известно, что «Лукойл» активно занят поисками нового руководителя для «Спартака». Планируется, что нефтяная компания возьмет на себя финансирование клуба и выкупит стадион «Открытие Банк Арена».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!