Пиняев рассказал, что пишет письма экс-главе академии «Чертаново» Ларину в тюрьму

Пиняев рассказал, что пишет письма экс-главе академии «Чертаново» Ларину в тюрьму

Самый молодой дебютант сборной России и хавбек «Крыльев Советов» Сергей Пиняев заявил, что пишет письма бывшему директору академии «Чертаново» Николаю Ларину, отбывающего наказание в колонии.

«Конечно, это тяжело. Как нам смириться с тем, что Николай Юрьевич не сможет нам написать, позвонить? Сейчас общаемся по почте, пишем письма. И очень ждем его! Надеюсь, это случится как можно скорее. Для нашего футбола приговор — это огромная потеря», — приводит слова Пиняева «СЭ».

В конце сентября 2022 года экс-директор академии «Чертаново» был признан виновным по делу о мошенничестве. Следствие установила, что путем обмана Ларин получал деньги и распоряжался ими по своему усмотрению, за что был приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В сезоне-2022/23 Пиняев сыграл 11 матчей, забил три гола и отдал одну голевую передачу. Он стал обладателем премии «Первая пятерка», которая вручается лучшем молодому футболисту года в Российской Премьер-Лиге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!