Хавбек «Крыльев» Пиняев считает, что в состоянии играть в любом чемпионате Европы

18-летний полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев заявил, что в будущем видит себя в европейском клубе, а также отметил, что хотел бы при этом выступать в Лиге чемпионов.

Напомним, к 16 годам Пиняев несколько раз побывал на стажировке в «Манчестер Юнайтед», который внимательно следит за прогрессом футболиста.

«Вижу ли себя в будущем в Европе? Да. Считаю, что в состоянии играть в любом чемпионате. Многие говорят, что итальянская лига скучная: перебор с тактикой, много схем. Но мы видим, как туда уехал Хвича и показывает себя лучше остальных. Саша Головин и Леша Миранчук тоже проявляют себя в Европе. Про конкретный клуб я никогда не думал — готов играть везде. Но в идеале хотел бы оказаться в клубе уровня Лиги чемпионов», — цитирует Пиняева «СЭ».

В нынешнем сезоне Пиняев сыграл в 11 матчах чемпионата России, отметившись тремя голами и тремя результативными передачами. В Фонбет Кубке России на счету хавбека гол и результативная передача в четырех встречах. Также в нынешнем сезоне Пиняев дебютировал за основную национальную команду, став самым молодым дебютантом в истории сборной России, выйдя на поле в возрасте 18 лет и 15 дней.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!