Мостовой: Пиняев просто талантлив, Сергей так хорошо играет чисто из-за своих природных качеств

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на новость о том, что хавбек самарской команды Сергей Пиняев стал лучшим игроком РПЛ в 2022 году.

«Я согласен с тем, что Пиняев стал лучшим молодым игроком РПЛ за 2022 год. Сергей действительно одарен какими-то качествами, которые дают ему преимущество над другими, это уже не первый год. Если говорить про других номинантов, то здесь уже не принципиально, кто какое место занял. Появилось много молодых хороших игроков из-за отъезда легионеров, как я и говорил раньше, хоть уровень чемпионата упал. Поэтому и стали появляться новые футболисты. Литвинов, к примеру стал основным игроком «Спартака», Тюкавин не основной еще.

Если возвращаться к Пиняеву, то он просто талантлив, Сергей так хорошо играет чисто из-за своих природных качеств. Я много футболистов видел за свою жизнь. Кто бы сколько бы не тренировался и еще что-то не делал, если этот футболист не был одарен природой, то он ничего не мог сделать. Единственное, Пиняева недооценивают из-за его маленького роста, но это тоже не аргумент. Я видел много игроков с маленьким ростом, а они выпрыгивали лучше, чем высокие. У Сергея есть скорость, хорошие движения, он обостряет и не боится. Мы же говорим, что у нас многие боятся идти в обводку, а он нет. Я не знаю, переоценен ли Пиняев или нет, я же просто наблюдаю за всем со стороны по телевизору», — сказал Мостовой Metaratings.ru .

На премию «Первая пятерка» ежегодно номинируются игроки РПЛ, отвечающие трём критериям: наличие гражданства России, возраст не старше 21 года и не менее трети сыгранных матчей за команду в календарном году.

В нынешнем сезоне Пиняев провел 15 матчей во всех турнирах, отметившись четырьмя голами и четырьмя результативными передачами. Также полузащитник стал самым молодым дебютантом в истории сборной России, появившись на поле в возрасте 18 лет и 15 дней.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!