Овечкин забросил 666-ую шайбу за «Вашингтон»

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отличился в матче против «Эдмонтон Ойлерз», забив 666-ую шайбу в своей НХЛ-овской карьере.

Ассистентами россиянина в этом голе выступили Йонас Зигенталер и Джон Карлсон. Спустя семь минут Овечкин забил еще одну шайбу и оформил дубль. Но даже такая результативная игра форварда не помогла столичной команде одержать победу: «нефтяники» выиграли в овертайме со счетом 4:3.

«Вашингтон» является единственным клубом НХЛ, за который выступал Овечкин. Россиянин играет за «Кэпиталз» с 2005 года и становился с командой обладателем Кубка Стэнли.