Отец Шестеркина отреагировал на победу голкипера в борьбе за «Везина Трофи»

Олег Шестеркин, отец российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина отреагировал на победу сына в борьбе за приз лучшему вратарю сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Наверное, Игорь заработал и заслужил «Везина Трофи»! Успех Игоря — это всё благодаря команде. Спасибо тренерскому штабу, что доверились — для вратаря это очень высокого ценится. Будем надеяться, что Игорь сможет на протяжении долгого времени показывать такую же вдохновенную игру», — сказал Шестеркин-старший «Чемпионату».

Шестеркин в сезоне-2021/22 принял участие в 53 матчах, 36 из которых завершились победой «Рейнджерс». Голкипер добился общего показателя в 0,935% отраженных бросков. 22 июня НХЛ официально назвала россиянина лучшим вратарем сезона.

«Рейнджерс» по итогам «регулярки» заняли пятое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 110 очков. В плей-офф «Нью-Йорк» дошел до полуфинальной стадии, где уступил клубу «Тампа-Бэй Лайтнинг» по итогам шести встреч.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!