Отец новичка «Спартака» Классена: у Леона в «Мюнхене» были проблемы с тренером, а не с одноклубниками

Сергей Классен, отец новичка «Спартака» Леона Классена, в интервью Metaratings.ru отреагировал на слухи о том, что его сын страдал от грубого обращения одноклубников клубе в «Мюнхен 1860».

«Сообщения о том, что у Леона в «Мюнхене 1860» были проблемы с одноклубниками – это неправда. Он большой фанат этого клуба, у него были хорошие отношения со многими тренерами, за команду до сих пор играют ребята – его друзья. У него никаких проблем не было с одноклубниками. Может быть, были какие-то шутки на сборах. Это снималось на видео, даже в прессу попадало.

Например, на первых сборах в Испании как раз Мёльдерсе с Берзеле кинули Леона в бассейн. Это случилось в январе, было градусов 14-15. Леон смеялся, все смеялись. Были такие нормальные шутки. Но чтобы он страдал, какие-то издевательства – такого никогда не было. Не знаю, кто всё это пишет, это всё враньё. Может быть, это специально так подаётся из-за того, что они злятся после ухода Леона.

Информация о проблемах с тренером – это правда. Когда Леон пришёл в клуб, Кельнер сразу сказал, что Штайнхарт для него номер один, а Леон для него номер два. Штайнхарт был его любимчиком, когда Кельнер работал в сборной, он его вызывал туда. Он ему из «Мюнхена 1860» помог перейти в другой клуб. Штайнхарта Кельнер поддерживал, мотивировал, а Классену сразу сказал, что у него шансов никаких нет. Потом он это сказал в своем интервью, что Леон слабее Штайнхарта.

Это мнение тренера. Леон никогда не приходил на тренировку безразличным, каждая тренировка для него была как игра. На каждой тренировке он выкладывался, хотел себе показывать. Когда в «Мюнхене 1860» ему предлагали продлить контракт, он сказал, что он не останется при Кельнере, у него нет шансов.

С тренером были проблемы, Леон не был доволен, что он сидел на скамейке. Он тренеру говорил, ребята его во многом поддерживали. С ребятами были хорошие отношения, я со многими сам знаком лично», – сказал Сергей Классен.

Леон Классен подписал контракт с клубом «Мюнхен 1860» в 2017 году и находился в системе клуба до 2021 года, после чего перешёл в австрийский «Тироль». 30 декабря московский «Спартак» объявил о трансфере 21-летнего защитника, подписав с ним контракт до лета 2025 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!