Экс-главный тренер юношеской сборной России рассказал о сильных сторонах новичка «Спартака» Классена

Бывший главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Ульянов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о сильных сторонах новичка московского «Спартака» Леона Классена.

«Он левша, но при этом одинаково хорошо играет обеими ногами, мобильный, инициативный. Леон подходит под любую схему: при трех центральных защитниках он может играть латераля, а при двух центральных – крайнего защитника, слева или справа. Все тренерские установки выполняет от «А» до «Я». Если что-то не понимает, обязательно спрашивает. В плане игры Классен заточен на результат.

Когда он попал в юношескую сборную России, у него были небольшие проблемы с коммуникацией из-за неидеального знания языка, но он их преодолевал. У него папа – спортсмен, старший брат – спортсмен, он знает чего хочет. Когда его вызвали в молодёжку, он выделялся среди российских футболистов своей готовностью обучаться и пониманием игры.

Перед покупкой, наверное, «Спартак» его просматривал в долгую, не один-два матча. Я надеюсь, что он сможет заиграть в России. Когда мы вызывали Классена в юношескую сборную из Германии, он был лучшим игроком на своей позиции», – сказал Ульянов.

30 декабря «Спартак» официально объявил о переходе Классена, который ранее выступал за «Тироль». Контракт с 21-летним защитником заключён до 2025 года. В сезоне-2021/22 футболист провёл за австрийский клуб 20 матчей, отметившись в них шестью результативными передачами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!