Основатель «НаСпорте» Соленов: у МФЛ есть минусы, которые нас могут превратить в обычный футбольный турнир

Основатель медийного футбольного клуба «НаСпорте» Лев Соленов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, как Медийной футбольной лиге (МФЛ) сохранить свою популярность.

– Думаете ли вы, что МФЛ – это история на 2-3 года, которая потом исчезнет как баттл-рэп?

– Есть очень высокая вероятность, что такая история повторится.

– Как этого избежать?

– Нужно постоянно давать аудитории пищу для размышления, прислушиваться к ней и тестировать новые гипотезы.

– Не кажется ли вам, что с приходом профессиональных футболистов в лигу, с ограничением работы СМИ на бровке и многими другими вещами МФЛ просто превратится в еще один полупрофессиональный футбольный турнир?

– Ограничения со СМИ больше носят технический характер, чтобы соблюдать базовые нормы и адекватность. СМИ никуда не денутся, паблики по медиафутболу также продолжат существовать. С обилием профессионалов согласен, к тому же регламент, по которому мы сейчас существуем, на мой взгляд, не совершенен. При этом не могу сказать, что у меня есть решение как сделать лучше что-то. Но это именно те минусы, которые, с большей вероятностью, нас могут превратить в очередной обычный футбольный турнир, – сказал Соленов.

Медийная футбольная лига была создана в 2022 году. Первый сезон турнира прошёл с апреля по июль 2022 года, его победителем стала команда 2DROTS, а финальный матч состоялся на «ВТБ Арене». Планируется, что в будущем у МФЛ появится второй дивизион, а начиная с третьего сезона – собственный стадион с оранжевым газоном.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!