Соленов: была вероятность, что «НаСпорте» расформируется, мы ходили по лезвию

Основатель медийного футбольного клуба «НаСпорте» Лев Соленов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, как команда могла быть расформирована до начала второго сезона Медийной футбольной лиги.

– Этим летом после ухода его и Тарасова из «НаСпорте», команда сильно поменялась. Не думаете, что уход других игроков стал происходить из-за Саши и Димы?

– Да, можно сказать, что игроки уходили из клуба, потому что, по их мнению, команду покинули лидеры. Видимо, за этих людей они держались. Да и в принципе, нельзя отрицать, что Текила был лидером команды. Плюс в то время в «НаСпорте» была не самая стабильная ситуация и максимальная неопределенность, каждый для себя выбирал свой путь – стабильность сегодня или дождаться завтра и понять, что будет с командой, в которой ты вырос.

– Кроме Тарасова и Текилы из «НаСпорте» ушли такие ключевые игроки, как Алекс и Володя XXl. Как их уход отразился на команде? Не думаете, что многие ребята откровенно кинули клуб?

– Некоторые игроки кинули клуб, но это лишь мое мнение. Каждый кто ушел, наверное, считает по-своему. В моменте уход каждого игрока «НаСпорте» был микроударом, но на дистанции приходит понимание, что незаменимых нет. Начинаешь относиться к этому как к игре, в которой игроки – актив, а его можно потерять, это нормально.

– Была ли опасность, что из-за внезапного кризиса «НаСпорте» не сыграет во втором сезоне МФЛ или что команда вообще может расформироваться?

– Да, такая вероятность была.

– Далеко было от этого?

– Мы ходили по лезвию. Ситуация была по-настоящему напряженной. Слава богу, мы преодолели эти трудности и сейчас это уже история.

После семи проведённых матчей и челленджей в активе «НаСпорте» 13 набранных очков и третье место в турнирной таблице группы А. Следующий матч команда проведёт 12 ноября в 21:30 по московскому времени против Tamo Junito.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!