Орлов посоветовал Матыцину не выяснять отношения с Карпиным, а заняться заполняемостью стадионов

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал заявления министра спорта РФ Олега Матыцина в адрес главного тренера сборной России Валерия Карпина.

«Министру спорта нужно заняться стадионами, которые построило государство и которые не заполняются. Эти искусственные препоны мешают.

Чего это министр спорта взялся за всю Россию? Это некорректно. Он что, олицетворение России? Потом, это был день игры, так делать нельзя. Карпин разве не имеет права говорить то, что он думает? Конечно имеет.

Министр спорта должен заниматься государственными делами. Спортивную оценку тренеру должны давать его коллеги, которые разбираются в деле. А чиновники должны только поддерживать развитие видов спорта, но не вникать в суть назначений тренеров», — приводит слова Орлова Sport24.

В преддверии мартовского товарищеского матча против сборной Ирака Карпин заявил, что не держится за место в национальной команде. В ответ на это Матыцин заявил, что тренеру стоит определиться, с болельщиками и командой он или «сам по себе».

Ранее прославленный российский тренер Валерий Газзаев заявил изданию «Спорт-Экспресс», что слова Карпина о месте в сборной России прозвучали, как одолжение.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!