Чернышов: Карпин имел в виду, что не будет убиваться, если его уволят из сборной

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов поделился мнением о мотивации Валерия Карпина продолжать тренировать национальную команду и высказался о неудачной реплике тренера.

Ранее Карпин заявил, что не держится на место в сборной. Позже в комментарии «СЭ» тренер уточнил, что неверно подобрал слова, но суть остаётся прежней.

«Если говорить о мотивации Карпина тренировать сборную, то я знаю Валерия Георгиевича. Он человек, который привык добиваться максимальных результатов на футбольном поле и в качестве тренера. Думаю, что ему задавали вопрос не по делу, поэтому он ответил, что не держится за работу в сборной.

Карпин раздражается глупостям. Задавать такие вопросы в преддверии матча неправильно. Обычно такие вопросы задают после неудачной игры или по итогам плохой работы тренера. Для меня непонятно назначение этого вопроса. Карпина надо правильно понимать. Он имел в виду не то, что как-то не так относится к работе в сборной. Валерий Георгиевич обеспеченный человек, и он бы мог сам уйти из национальной команды, если чувствовал бы что-то не ладное. Карпин имел в виду, что не будет убиваться, если его уволят из сборной. Возможно, он недостаточно корректно сформулировал свою мысль. Никто не говорит, что Карпин потерял мотивацию работать в национальной команде», — сказал Чернышов Metaratings.ru.

В конце марта сборная России провела учебно-тренировочный сбор в Новогорске, а также товарищеские матчи с Ираном (1:1) и Ираком (2:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!