Колыванов: не думаю, что Карпин потерял мотивацию работать в сборной, возможно, он резко высказался

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов поделился мнением о мотивации Валерия Карпина продолжать тренировать национальную команду и высказался о неудачной реплике тренера.

Ранее Карпин заявил, что не держится на место в сборной. Позже в комментарии «СЭ» тренер уточнил, что неверно подобрал слова, но суть остаётся прежней.

«Не думаю, что Карпин потерял мотивацию работать в сборной. Возможно, Валерий Георгиевич резко сказал. Он часто говорит вещи, которые журналисты и болельщики воспринимают с эмоциями. В любом случае, Карпин профессионал и будет работать, чтобы прогресс был и в «Ростове», и в сборной.

Когда нет официальных матчей, то сложно работать с командой и настраивать. Одно дело играть товарищеские матчи, а другое дело — отборочные к чемпионату мира. Валерий Георгиевич привлекает молодежь, последний сбор показал, что у нас есть незаурядные футболисты, которые способны показать игру. Думаю, что второй тайм в матче с Ираком показал все, хотя они не одна из сильнейших команд в мире. Но то, что выиграли, уже хорошо», — сказал Колыванов Metaratings.ru.

В конце марта сборная России провела учебно-тренировочный сбор в Новогорске, а также товарищеские матчи с Ираном (1:1) и Ираком (2:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!