Орлов: если бы Зинченко перешёл в «Зенит», то не попал бы в финал Лиги чемпионов

6 комментариев

Комментатор Геннадий Орлов предположил, как могла сложиться карьера украинского защитника Александра Зинченко, если бы он перешёл в «Зенит» из «Уфы».

«Если бы Зинченко перешёл в «Зенит», то его судьба так бы не сложилась. Александр тогда бы не попал в финал Лиги чемпионов. Там были нюансы. Я же давно и хорошо знаю Шамиля Газизова. Когда была борьба за Зинченко, шла речь о том, чтобы он российское гражданство получил. Но семья и родственники сказали нет», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Манчестер Сити» победил «ПСЖ» со счётом 2:0 (4:1 по сумме двух встреч) и вышел в финал турнира. Зинченко провёл на поле 90 минут и получил жёлтую карточку.

Украинский футболист выступал в «Уфе» на протяжении двух сезонов (2014/15 и 2015/16), принял участие в 32 матчах и отличился двумя забитыми мячами. Во время его выступления в России ходили слухи, что украинец может перейти в «Зенит», но тот выбрал английский клуб.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)
  • если бы зинченко перешёл в синит то стал бы вонять

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Если бы да кабы. Вот если бы в 2000 году вместо Барсы Месси выбрал бы Зенит тогда бы титул ещё раньше взяли

    0
  • 2Феликс да ну бред, крут он был тогда, усилил бы Зенит

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Да он и Зениту был не нужен. Сомнительный легионер из уфы

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    А если бы паредес не перешел в ПСЖ, то все равно не попал бы в финал лЧ

    0