Ондуа рассказал, как с Джикией и Миранчуками сбегал с базы «Локомотива» в «Макдоналдс»

Воспитанник «Локомотива», а сейчас полузащитник «Серветта» Гаэль Ондуа в интервью Metaratings.ru рассказал о своей жизни в интернате «железнодорожников» вместе с Георгием Джикией и братьями Миранчуками.

– Почему ты не пробился в основу «Локо»?

– На тот момент ничего не зависело от меня. Когда я уходил из клуба, тренером был Кучук. Он мне доверял, помогал, приглашал на все сборы. Мне было приятно.

– В молодежке ещё был Георгий Джикия. Каким он был тогда?

– Георгий был всегда целеустремлённый и трудолюбивый. Мы это видим и сейчас.

– По нему было видно, что Джикия – настоящий капитан?

– Кстати, в этой роли я его никогда не видел. Есть интересная история. Когда мы жили в интернате, я, Джикия, Миранчуки и Корян бегали через забор в Макдоналдс. Георгий был чуть постарше. Он жил на этаж выше. Когда кто-то шёл в «Мак», мы просили его что-то взять. В интернате нам запрещали есть это (смеётся). Я всегда заказывал наггетсы и сырный соус! Ммм! Вкусно!

– Леша Миранчук уехал в Италию. А ты в Европе не первый год. Дай ему совет.

– Лёша – взрослый парень. Он всегда себя профессионально вёл . Если ему нужна от меня какая-то помощь, я по-любому помогу. Например, когда Саня Головин перешёл в «Монако», ему было тяжело. Я даже тогда сказал, что в первый сезон будет непросто, а потом он проявил себя. В Европе в первую очередь надо знать язык.

– Лучшие одноклубники, с которыми ты играл в России?

– Профессионал своего дела – Лассана Диарра. Феноменальный футболист. И работа, и отношение. Когда Диарра только к нам пришёл, он постоянно был с нами на базе, общались. Ласс рассказывал, как тренировался в «Реале» Роналду . После занятий мы оставались на базе в Баковке и отрабатывали элементы. Мы же с ним были одной позиции.

Ещё был дядя Сэм (смеётся)! Я так называл Самедова в «Локомотиве»! Ещё был дядя Павлик (смеётся)! Они всегда прикалывались с нами: с ними было весело.

Они никогда не говорили: «Молодой, иди принеси мячи, ворота». Я до сих пор их уважаю! С Ромой общаюсь, он спрашивает, как у меня дела.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!