НХЛ рассказала о новом формате плей-офф Кубка Стэнли

Национальная хоккейная лига представила формат проведения матчей плей-офф Кубка Стэнли сезона-2019/20.

Турнир стартует с квалификационного раунда, где примут участие 16 команд, которые сыграют серии до трёх побед, а также начнётся групповой этап для определения посева клубов в плей-офф для каждой конференции. Здесь матчи пройдут до четырёх побед. После каждого раунда команды будут посеяны заново.

Квалификационный раунд и групповой турнир пройдут в двух городах, которые пока не были определены.

В Восточной конференции «Бостон Брюинз», «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфия Флайерз» автоматически получили путёвку в первый раунд плей-офф. В круговом турнире они определят порядок посева в первом раунде.

При этом, на Востоке пройдут четыре серии до трёх побед, где «Питтсбург» сыграет против «Монреаля», «Каролина» встретится с «Рейнджерс», «Айлендерс» сразится с «Флоридой», а «Торонто» померится силами с «Коламбусом».

В Западной конференции «Сент-Луис Блюз», «Колорадо Эвеланш», «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз» автоматически получили путёвку в первый раунд плей-офф. В круговом турнире они определят порядок посева в первом раунде.

Здесь также состоятся матчи до трёх побед, где встретятся: «Эдмонтон» — «Чикаго», «Нэшвилл» — «Аризона», «Ванкувер» — «Миннесота» и «Калгари» — «Виннипег».

Напомним, что ранее НХЛ приняла решение возобновить сезон-2019/20 матчами плей-офф, тем самым досрочно завершив регулярный сезон, по итогам которого «Бостон» получил Президентский кубок .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!