Никита Михайлис: у «Металлурга» большое желание выиграть Кубок Гагарина

Нападающий «Металлурга» и сборной Казахстана Никита Михайлис высказался о попадании магнитогорской команды в финал плей-офф КХЛ и заявил о желании выиграть Кубок Гагарина.

«Мы прошли в финал за счет контроля шайбы, бросков, умения играть в свой хоккей. При этом в проигранных матчах серии с «Автомобилистом» пропускали множество контратак. В победных матчах этого уже не допустили.

Впереди финальная серия против ярославского «Локомотива». Конечно, у всей команды большое желание выиграть Кубок Гагарина», – цитирует Михайлиса Meta-ratings.kz.

По итогам регулярного сезона-2023/24 «Металлург» занял первое место в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. В первом раунде Кубка Гагарина магнитогорский клуб обыграл «Амур» (4-2 в серии), во втором – «Спартак» (4-2), в третьем «Автомобилист» (4-3).

Соперником «Металлурга» в финале Кубка Гагарина-2024 стал ярославский «Локомотив». Первый матч серии состоится в Магнитогорске 18 апреля. Ранее «Металлург» четыре раза выходил в финал Кубка Гагарина и дважды выигрывал трофей.