Нападающий «Адмирала» Иван Емец: серия с «Ак Барсом»? По ходу сезона у нас были очень хорошие матчи с лидерами

Нападающий «Адмирала» Иван Емец прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» в шестом матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина, а также подвёл итоги серии в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

«Адмирал» победил в матче 3:2 и выиграл серию 4-2.

«Настраивались только на победу, все понимали, что играем дома и не хочется снова лететь 7-8 часов до Уфы. Старались навязать свою игру и лишить соперника владения шайбой. Почему уступили первый период и что изменили во втором? Считаю, что здорово начали, но не удалось реализовать удаления, соперник этим воспользовался и перехватил инициативу.

Мой гол? Видел, что шайба идет нашему защитнику и будет бросок, начал искать отскочившую шайбу и дальше уже добивать. Хорошо, что шайба нашла щелочку и заползла в ворота. Было очень много переломных моментов, думаю, их даже не сосчитать — от голов до элементарной блокировки бросков. Все шло в общую копилочку, из этого и сложилась победа.

Серия с «Ак Барсом»? Если посмотреть на «Адмирал» по ходу сезона, то у нас были очень хорошие матчи с лидерами конференции, даже в таблице мы шли высоко. Поэтому мы знали, что можем играть со всеми на равных. Загадывать пока не буду, все решится на хоккейном поле», — сказал Емец Metaratings.ru

В этом сезоне Емец провел за «Адмирал» 36 матчей, в которых отметился двумя шайбами и двумя голевыми пасами. В плей-офф у форварда гол и результативная передача в трех матчах.