«Надеюсь, что получилось неплохо»: Мазепин — о своём специальном шлеме в честь Дня Победы

Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин рассказал о специальном дизайне гоночного шлема, который он подготовил в честь Дня Победы.

«Этот праздник является достаточно важным. Моя семья — бабушки и дедушки — принимали участие в войне. Вчера видел статистику: для россиян этот праздник даже важнее Нового года. У меня получилось сделать шлем достаточно интересным. Надеюсь, что получилось неплохо», — заявил Мазепин.

Напомним, по итогам гонки в Барселоне лучшее время показал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторую позицию занял пилот «Ред Булла», нидерландец Макс Ферстаппен, третье место осталось за напарником Хэмилтона, финном Валттери Боттасом.

Мазепин занял предпоследнюю строчку, став 19-м, и в очередной раз замкнул протокол, поскольку из-за отказа мотора финишировать не сумел японский пилот «Альфа Таури» Юки Цунода.

Следующий, пятый этап «Формулы-1» состоится в Монте-Карло (Монако) с 20 по 23 мая. Заезды пройдут на городской трассе Монте-Карло. Хэмилтон занимает первое место в личном зачёте спортсменов с 94 очками, следом идут Ферстаппен (80) и Боттас (47).