Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, Мазепин — 19-й

В испанской Барселоне на арене «Автодром Каталунья» закончилась гонка Гран-при Испании «Формулы-1».

Лучшее время показал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторую позицию занял пилот «Ред Булла», нидерландец Макс Ферстаппен, третье место осталось за напарником Хэмилтона, финном Валттери Боттасом. Это шестая победа британца на испанском Гран-при.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял предпоследнюю строчку, став 19-м, и в очередной раз замкнул протокол, поскольку из-за отказа мотора финишировать не сумел японский пилот «Альфа Таури» Юки Цунода.

Гран-при Испании. Барселона, Испания. Гонка.

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес»);
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») -+15.841;
3. Валттери Боттас («Мерседес») -+26.610...
19. Никита Мазепин («Хаас») -+2 круга

Следующий, пятый этап «Формулы-1» состоится в Монте-Карло (Монако) с 20 по 23 мая. Заезды пройдут на городской трассе Монте-Карло. Хэмилтон занимает первое место в личном зачёте спортсменов с 94 очками, следом идут Ферстаппен (80) и Боттас (47).