Мостовой — о перепалке Карпина и Матыцина: для меня ничего удивительного нет, зная характер Валеры

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о критике в адрес наставника команды Валерия Карпина после его высказываний по поводу своего будущего.

Ранее Карпин заявил Sport24, что не держится за место в сборной, а также добавил, что принимать решение по возможному уходу все равно будет не он.

Министр спорта России Олег Матыцин призвал 54-летнего специалиста определиться с кем он: с командой и болельщиками или сам по себе.

«Я Карпина знаю с двадцати лет. Для меня здесь ничего удивительного нет, зная характер Валеры. Я на стороне футбола. Понимал, что может до такого дойти. По‑футбольному в его словах нет ничего противоестественного. Будь я на его месте, мог бы тоже так сказать. Тренер и не должен вцепляться в свой пост и держаться за него», — цитирует Мостового «Матч ТВ».

В воскресенье, 26 марта Россия обыграла Ирак в товарищеском матче (2:0). Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года.

Контракт специалиста рассчитан до лета 2024-го. Также он занимает пост главного тренера «Ростова».

Ранее Геннадий Орлов заявил «СЭ», что считает некорректными высказывания Матыцина про Карпина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!