Московский «Спартак» обыграл «Амур» в матче КХЛ

Московский «Спартак» обыграл хабаровский «Амур» в домашнем матче с безголевым первым периодом регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:1.

Первый гол во встрече был забит на 26-ой минуте. Отличился нападающий «Спартака» Иван Дроздов. На 35-ой минуте встречи форвард Эмиль Петтерссон удвоил преимущество хозяев площадки. Второй период закончился с комфортным счётом для «Спартака».

В третьем периоде команды смогли обменяться голами друг с другом. Нападающий хабаровской команды Давид Томашек на 41-ой минуте сократил отставание в счёте. До конца встречи «Амур» пытался сравнять счёт и за несколько минут до завершения игры снял вратаря, чем воспользовался нападающий «Спартака» Андрей Локтионов, убежавший на пустые ворота.

КХЛ, 04.09.2021. «Спартак» — «Амур» — 3:1.

Голы: Дроздов 26, Петтерссон 35, Локтионов 60 — Томашек 41.