Мишин: игра нападающих «Зенита» – как балетные движения танцовщиков высокого класса

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин в интервью Metaratings.ru прокомментировал победу «Зенита» над «Спартаком» со счетом 4:0 в матче за OLIMPBET Суперкубок России.

«Я вчера посетил Суперкубок, был в восторге от энергии, атмосферы игры и от любви наших болельщиков к команде. Всё это у меня оставило жизнерадостное впечатление от красивого действия. Меня как-то критиковали за такое сравнение, но я опять хочу сравнить игру и движение наших нападающих с балетными движениями танцовщиков высокого класса – получили мяч и вперёд.

Замечательная тренерская мысль была пригласить «Спартак» на свою половину поля. Когда они приближались, тогда игроки «Зенита» и организовывали атаки, это всё просматривалось очень явственно, особенно во втором тайме матча. Ярчайшее событие, спасибо «Газпром-Арене», «Зениту», ну и, конечно же, «Спартаку».

И в случае счёта 1:0 мои впечатления не поменялись бы, потому что я увидел красоту арены, общую обстановку игры и реакцию болельщиков. Счёт был бы важен, если бы набирали три очка в таблице, здесь для меня счёт матча значения не имел. Второй гол мне очень понравился, с острого угла забил – это было сказочно», — сказал Мишин Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!