Колосков – о матче за Суперкубок: «Зенит» по всем компонентам был лучше, у «Спартака» никого винить нельзя

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал победу «Зенита» над «Спартаком» со счетом 4:0 в матче за Суперкубок России.

«Очень хороший матч, который держал в напряжении все эти 90 с лишним минут. Игра смотрелась хорошо, темп блестящий. Конечно, «Зенит» победил за счет многих компонентов: команда более осмысленно играла, у них было больше разумных действий, больше точных передач, больше открываний толковых, чего не было у «Спартака». У москвичей достаточно много сумбура и неточных передач. Но «Спартак» пытался бороться, хорошо двигался, поддерживал интенсивность высокую, однако пока не наигранный состав и глупые ошибки, как четвертый гол, привели к поражению. «Зенит» по всем компонентам был лучше, все справедливо. Самое слабое звено в «Спартаке»? Никого винить нельзя: вратарь пытался выручил, но не смог, он не виноват ни в одном пропущенном голе. Нет такого, чтобы кто-то конкретно выпал из игры.

Чемпион нового сезона очевиден? С чемпионством еще ничего не ясно. И не будет ясно», - сказал Колосков Metaratings.ru.

В матче за Суперкубок России «Зенит» разгромил московский «Спартак» со счетом 4:0. Голами в составе действующего чемпионат России отметились Иван Сергеев, Малком, Вендел и Кассьерра. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».