«Металлург» обыграл «Сибирь» в гостевом матче КХЛ и вышел на первое место Восточной конференции: видеообзор

Магнитогорский «Металлург» обыграл новосибирскую «Сибирь» в гостевой встрече Континентальной хоккейной лиги, которая состоялась 22-го сентября и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Первый гол во встрече был забит на 27-й минуте нападающим «Металлурга» Анатолием Никонцевым. На 35-й минуте форвард Андрей Чибисов удвоил преимущество гостей, а нападающий Никита Коростелев довел счет до крупного. «Сибирь» ответила заброшенной на 58-й минуте шайбой Алексея Кручинина.

«Сибирь» – «Металлург» – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

Голы:

0:1 – Никонцев, 26:06 (4х5)

0:2 – Чибисов (Кошелев), 34:44

0:3 – Коростелев (Карпов), 36:20 (5х4)

1:3 – Кручинин (Ефремов, Демидов), 57:22 (5х4)

Вратари: Красоткин – Олкинуора.

В следующем матче «Металлург» сыграет против московского ЦСКА. Встреча начнется 25-го сентября в 15:00 по московскому времени. Перед игрой с «армейцами» магнитогорский клуб временно лидирует в Восточной конференции с 16-ю набранными очками.

«Сибирь» после восьми игр расположилась на девятом месте в Восточной конференции КХЛ с пятью очками. В следующем матче новосибирская команда встретится с «Барысом». Игра начнется 25-го сентября в 14:00 по московскому времени.