Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова призналась, что столкнулась с ощущением небезопасности во время поездки по США.
По словам 25-летней спортсменки, местные жители предупреждали её о высоком уровне преступности в Чикаго, однако вскоре она сама смогла убедиться в этом. Мельникова отметила, что во время визита в один из магазинов она открыла кошелек, в котором находилось несколько сотен долларов, что вызвало неожиданную реакцию у продавца.
«Продавец мне прямо сказал: «Ты что, с ума сошла с такими деньгами ходить в Чикаго?» Я даже испугалась! Когда живешь в России, кажется, что мир везде такой же безопасный. В Москве ты не боишься, что у тебя кто-то что-то сворует», — написала Мельникова в своем телеграм-канале.
Напомним, что Мельникова приехала в США для проведения серии практических занятий для юных спортсменов. В частности, в штате Делавэр российская гимнастка совместно с прославленной советской спортсменкой Натальей Юрченко провела четырехчасовой мастер-класс, на котором обучала детей хореографии, прыжкам и правильной работе на брусьях. После этого Мельникова отправилась в Чикаго, где также организовала мастер-класс для местных юных гимнастов.
Ранее стало известно, что олимпийская чемпионка приняла решение пропустить чемпионат России по спортивной гимнастике 2026 года. По словам самой спортсменки, это вынужденное и непростое решение было принято по состоянию здоровья.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































