РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Духно не хочет думать о шансах российских гимнастов быть на чемпионате Европы

Двукратный чемпион России (2023). гимнаст Арсений Духно рассказал в беседе с ТАСС, что переживает из-за участия российских атлетов в предстоящем чемпионате Европы по спортивной гимнастике-2026.

Континентальное первенство состоится с 19 по 23 августа в столице Хорватии Загребе.

«Небольшое переживание есть, но сейчас я об этом не думаю, так как сейчас полностью сосредоточен на чемпионате России. После его окончания мы всей сборной будем готовиться к чемпионату Европы в любом случае», — рассказал 17-летний Духно.

Напомним, что 18 мая Всемирная федерация гимнастики (World Gymnastics) отменила все действовавшие ограничения в отношении спортсменов из России и Беларуси, вернув им право выступать на крупных соревнованиях под своей национальной символикой (флаг, гимн, элементы формы). 24 мая примеру мировой федерации последовал и Европейский гимнастический союз (European Gymnastics).

28 мая стало известно, что одиннадцать стран (Германия, Австрия, Лихтенштейн, Швейцария, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Великобритания, Эстония, Нидерланды) направили в адрес European Gymnastics открытое письмо с просьбой запретить россиянам и белорусам выступать под своим флагом, при этом предложить сохранить за ними право участия в турнирах в нейтральном статусе.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!