Мазепин и еще девять гонщиков «Формулы-1» отказались вставать на колено перед гонкой в Имоле

Риган Рахматулин
18.04.2021
16:38
Другие
Автогонки

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин и еще девять гонщиков «Формулы-1» не встали на колено перед началом Гран-при Эмилии-Романьи.

Отметим, что гонщики Королевских гонок перед гонками принимают участие в акции Black Lives Matter, которая направлена против расизма и дискриминации.

В квалификации этапа в Имоле Мазепин стал 19-м, а его напарник по команде Мик Шумахер — 18-м. Победу одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Вторым стал Серхио Перес из «Ред Булла», третим — его партнер по команде Макс Ферстаппен.

Мазепин проводит дебютный сезон в «Формуле-1». В минувшем сезоне россиянин выступал за британскую команду Hitech GP в «Формуле-2» (второй дивизион мирового автоспорта). В личном зачете россиянин занял пятое место.

Косаченко: неудачный старт Мазепина? Не вижу большой проблемы. Пока не идет у всех новичков