Майгуров: часть денег от контракта с PARI будет направлена на призовые, часть – на поддержку регионам

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров на пресс-конференции, посвящённой подписанию соглашения между СБР и PARI, рассказал, как будет распределяться доход от контракта с букмекером.

«Чтобы наш продукт был качественным, мы должны его качественно показывать. Есть хороший пример Международного союза биатлонистов. Я представляю, как это функционирует. Совместно с «Матч ТВ» мы проводим инспекцию всех стадионов, которые будут принимать этапы Кубка России.

Мы будем вкладываться в развитие инфраструктуры арен вместе с оргкомитетами, которые сами пожелали проводить эти соревнования. Часть денег будет направлена на мотивацию спортсменов призовыми, часть – на поддержку региональных федераций. Мы также прорабатываем вопрос сотрудничества с компанией PARI в рамках Кубка Содружества, первый этап которого стартует через месяц в Сочи», – сказал Майгуров.

Ранее Международный союз биатлонистов отстранил россиян и белорусов от участия в международных турнирах. После этого Союзом биатлонистов России и Белорусской федерацией биатлона было принято решение о проведении Кубка Содружества.

Всего запланировано проведение шести этапов – по три на территориях обеих стран. Два первых этапа, в Сочи (23-29 августа) и Раубичах (13-19 сентября), подразумевают проведение соревнований по летнему биатлону.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!