Массажист «Динамо» – о работе с Газизовым: он выделялся крутизной в работе. «Уфа» всегда была честна перед игроками

Массажист московского «Динамо» Сергей Путилин в интервью Metaratings.ru рассказал о своем отношении к Шамилю Газизову. Путилин играл в «Уфе», когда там работал Газизов.

«Он всегда выделялся крутизной в своей работе. Я не удивился, что его позвал «Спартак». Ни один человек в российском футболе не поднял команду с нуля до еврокубков без больших денег. «Уфа» всегда был честна перед игроками. Всегда обещали 5 рублей и платили их в срок. Бывает, что в командах ФНЛ предлагают 20-30 рублей, но на деле не выполняют обязательств. С «Уфой» никогда такого не было. Футболисты всегда знали, что получат свои деньги.

А история с Зинченко показала, что клуб можно использовать как инвестиционную площадку. И в этом большая заслуга Газизова. Даже сейчас у Уфы такой бюджет, с которым, я считаю, невозможно играть в РПЛ, а они могут», – отметил Путилин.

8 декабря «Спартак» уволил Газизова с поста гендиректора. Он работал на этом посту с лета 2020 года после восьми лет у руля ФК «Уфа».

«Уфа» была основана в феврале 2009 года. Газизов в течение некоторого времени был председателем Федерации футбола Башкирии. В 2012 году «Уфа» квалифицировалась в ФНЛ, а уже в 2018 году команда участвовала в отборочных турах Лиги Европы.

Полное интервью Путилина:

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!