Мамедов о травме Великой: если бы Софья ушла – девочки бы скисли

Мамедов о травме Великой: если бы Софья ушла – девочки бы скисли

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов поделился впечатлениями от победы российских девушек в финале командных соревнования по сабле, а также рассказал о диалоге с Софьей Великой во время решающего поединка.

«Великая перед финалом ощущала, что в конце фехтовать у нее может не получиться. И если спортсмен такого уровня подходит с такой мыслью, с ней нельзя не считаться. Значит, есть дискомфорт. Но Соня боец!

Поэтому после первого боя спросил: «Тебя менять сейчас или попробуешь?». Она решила остаться, потому что для девочек она «мамка». Если бы Софья ушла – они бы скисли. Ну, а если бы у Великой третий бой не удался, просил ее проявлять театральное искусство, чтобы произвести замену из-за травмы», – сказал Мамедов в интервью пресс-службе ОКР.

Российские фехтовальщицы в составе Софии Поздняковой, Ольги Никитиной и Софьи Великой выиграли финальный поединок у спортсменок из Франции со счетом 45:41. Для Великой эта золотая медаль стала второй наградой на текущих Играх: ранее она взяла «серебро» в индивидуальных соревнованиях по сабле, уступив в решающей схватке Поздняковой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!