Маляров: когда был болбоем, быстро отдал мяч соперникам – и «Спартак» пропустил. Карпин потом давал установку

Экс-защитник «Ростова», а ныне игрок калининградской «Балтики», Кирилл Маляров в интервью Metaratings.ru заявил, что в одном из матчей «Спартака» Валерий Карпин давал установки болбоям.

– «Спартак» играл то ли с «Кубанью», то ли ещё с кем-то. Я подавал мячи и в эпизоде быстро отдал мяч соперникам. Мяч быстро ввёл, тут же аут, подача и гол. А тогда «Спартак» тренировал Валерий Карпин . И после этого пропущенного гола он давал установку, чтобы мы медленнее давали мяч сопернику, а своим – наоборот быстрее. Он меня тренировал в «Ростове», я Карпину эту историю так и не рассказал. Помнишь историю с Жозе Моуринью и болбоем, благодаря которому « Тоттенхэм » смог забить? Это важный аспект домашних матчей, чтобы ребята помогали своей команде.

– Как пришло предложение из «Ростова»?

– Лето, предложений совсем не было, я как обычно поддерживал форму в любительской лиге 8x8. И тут звонок: «Тебе сейчас Карпин позвонит». Я в шоке: «Кто, как, зачем? Точно Карпин?» Звонит Валерий Георгиевич, говорит: «Привет, Кирилл. Как дела? В каком состоянии находишься?» Я ему всё подробно рассказал, и Карпин сказал: «Приезжай». «Ростов» тогда был в Австрии на сборах, а у меня визы не было. Я по всему городу искал, где её сделать подешевле, а все ценники от ста тысяч рублей. До конца сборов всего четыре дня было.

Маляров подписал пятилетний контракт с «Ростовом» в августе 2019 года. В конце января 2020 года по обоюдному согласию клуб и игрок расторгли контракт.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!