Ловрен – о победе над «Спартаком» со счетом 7:1: рассчитывали только на три очка, но так получилось

Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен прокомментировал победу своего клуба над московским «Спартаком» (7:1) в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Конечно, мы на такое не рассчитывали. Рассчитывали только на три очка, но так получилось. Удивительно дважды принять участие в матче, в котором твоя команда забивает «Спартаку» семь голов. Если честно, от победы «Зенита» у меня эмоций даже больше, чем от выигрыша с «Ливерпулем», – сказал Ловрен.

В 2017 году «Ливерпуль», за которой тогда выступал Ловрен, обыграл «Спартак» со счетом 7:0 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

В воскресенье, 24 октября «Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче 12-го тура РПЛ со счетом 7:1. В составе петербуржцев голами отметились Сердар Азмун (2), Андрей Мостовой (2), Клаудиньо, Артем Дзюба и Александр Ерохин. В составе «Спартака» единственный мяч провел Квинси Промес. Это поражение стало для москвичей крупнейшим за всю историю участия в чемпионатах СССР и России.

После этой победы «Зенит» остался на первом месте в турнирной таблице РПЛ, в активе петербуржцев 26 очков. «Спартак» с 17-ю набранными баллами расположился на седьмом месте.

В следующем туре «Зенит» сыграет на своем поле с московским «Динамо», занимающим второе место в таблице с 23-мя очками (29 октября). «Спартак» на домашней арене встретится с «Ростовом» (30 октября).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!