«Это было просто футбольное убийство»: Махно – о разгроме «Спартака» в матче с «Зенитом»

Российский боец смешанного стиля Алексей Махно назвал поражение московского «Спартака» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги от петербургского «Зенита» со счетом 1:7 футбольным убийством.

«Для меня это было просто футбольное убийство. Такое бывает, это спорт, конечно, это неприятно. Но это не конец света, не надо страдать, надо двигаться дальше. Жаль ребят, на них сейчас выльется волна хейта. Но, изменить всё – в их руках. На чемпионате мира 2014 года Бразилия дома уступила Германии 1:7, пошумели, но никто же не умер. Бразилия вернула сердца болельщиков победами дальнейшими. Надеюсь, ребята из «Спартака» последуют этому же примеру», – сказал Махно Metaratings.ru .

По его словам, футбол – командный вид спорта, искать одного виноватого неправильно.

«Это командный вид спорта, и в процессе задействованы многие. Это мы видим игроков, поле и мяч. Но спорт – это большой труд многих людей. Поэтому к победам причастны все, но и в поражениях виноваты тоже все. Не нужно искать одного виноватого», – добавил он.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!