«Ливерпуль» впервые за 37 лет не забил в трёх домашних матчах подряд

«Ливерпуль» проиграл «Брайтону» в матче 22-го тура АПЛ. Встреча на «Энфилде» завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Таким образом, не забив в третьем домашнем матче подряд, команда Юргена Клоппа повторила антирекорд 1984 года: тогда «красные» также не могли поразить ворота соперника на «Энфилде» в трех встречах кряду.

Сейчас безголевая серия «Ливерпуля» на «Энфилде» составляет 348 минут. Последний раз мерсисайдцы забивали на своем поле еще в прошлом году, сыграв вничью с «Вест Бромвичем» (1:1) 27 декабря.

После 22 туров «Ливерпуль» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 40 очков. Лидирует «Манчестер Сити», в активе которого 47 баллов и одна игра в запасе. В тройке лидеров – «Манчестер Юнайтед» (44) и «Лестер» (42).