Лидер партии «Коммунисты России» резко высказался по поводу остановки МЧМ-2022 по хоккею

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович отреагировал на остановку молодежного чемпионата мира-2022 по хоккею, который стартовал в Канаде 26 декабря.

«Спорт уже настолько переплелся с неспортивными вещами, что такие решения вызывают сомнения. Над нами уже который год издеваются, а мы все признаем», — заявил Малинкович Sport24. Он также предложил провести митинг против дискриминации России в мировом спорте, отметив, что стране пора создать новые правила и институты совместно с Китаем.

МЧМ-2022 был приостановлен и перенесен 29 декабря. Причиной такого решения Международной хоккейной федерации (IIHF) стало распространение коронавируса среди участников турнира. Позже глава организации Люк Тардиф заявил, что турнир будет проведен заново летом 2022 года.

28 декабря из-за двух заразившихся игроков сборной США было присвоено техническое поражение в матче со Словакией, а 29 декабря сборным России и Чехии также было присвоено техническое поражение по той же причине. По информации СМИ, положительный результат теста на COVID-19 в российской команде получил нападающий Матвей Мичков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!