Личка о победе «Динамо» над «Балтикой»: выйти на первое место – это мечта

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка оценил игру и прокомментировал победу своих подопечных в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Балтикой».

«Честно скажу, я верил, что команда может создать пару моментов в концовке. Когда ты в двух играх забиваешь на последних минутах, это показывает характер команды. «Краснодар» потерял очки, «Зенит» потерял и мы можем выйти на первое место, это мечта… Постараемся продолжать двигаться к мечте в следующем туре», — сказал Личка «Матч ТВ».

Напомним, игра между командами состоялась 11 мая в Калининграде и завершилась победой «Динамо» со счётом 3:2. Победный для «бело-голубых» гол на девятой компенсированной ко времени второго тайма минуте забил форвард Муми Нгамалё.

Таким образом, эта победа принесла «Динамо» 53 очка и лидерство в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит» после проигрыша ЦСКА со счётом 0:1 опустился на второе место набрав 51 очко. Третье место занимает «Краснодар» с 50 баллами, который также в этом туре уступил «Спартаку» со счётом 0:1.

Ранее экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе со «Спорт-Экспрессом» заявил, что был шокирован победой «Динамо» над «Балтикой».

Автор победного гола в ворота «балтийцев» Муми Нгамалё признался, что одолеть калининградцев помогла вера в победу.