«СЭ»: у форварда «Динамо» Нгамалё активировано продление контракта с клубом

По данным «Спорт-Экспресса», по итогам матча 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в Калининграде с «Балтикой» у нападающего «Динамо» Муми Нгамалё активировалась опция пролонгации контракта ещё на один сезон.

29-летний форвард сборной Камеруна набрал для этого требуемое количество проведённых на поле минут. В 24 сыгранных в сезоне РПЛ-2023/2024 матчах Нгамалё забил пять голов и отдал столько же результативных передач. В матче 28-го тура с «Балтикой» (3:2) нападающий отметился ассистом и победным голом на 90+9-й минуте.

Таким образом, контракт Нгамалё с «Динамо» истечёт в конце июня 2025 года. Рыночная стоимость игрока, согласно данным Transfermarkt, составляет 3,5 миллиона евро.