Форвард «Динамо» Нгамалё рассказал, что одолеть «Балтику» помогла вера в победу

Нападающий футбольного клуба «Динамо» и сборной Камеруна Муми Нгамалё рассказал каналу «Матч ТВ», что вера в свои силы и позволила «бело-голубым» переиграть «Балтику» в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Игра между командами состоялась 11 мая в Калининграде и завершилась победой подопечных Марцела Лички со счётом 3:2. Победный для «бело-голубых» мяч на девятой компенсированной ко времени второго тайма минуте забил именно 29-летний Нгамалё.

«Была вера в победу до последнего, именно она дала мне возможности. Вера и усилия, которые я прилагал. Это то, что позволило нам сегодня победить. Я пытался и бил. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Они постоянно гонят нас вперёд в любой ситуации», — рассказал камерунец.

Благодаря одержанной на западе страны победе, «Динамо» набрало 53 очка за 28 туров и, опередив «Зенит» и «Краснодар», возглавило турнирную таблицу РПЛ.

11 мая в интервью «Евро-Футбол.Ру» бывший вице-президент «бело-голубых» Анатолий Воробьёв прокомментировал выступление клуба в текущем сезоне с ноткой восточной философии, призвав «Динамо» с достоинством преодолеть последнюю часть своего чемпионского «дао».