Лещук заявил, что занять пост первого номера в «Динамо» ему поможет чудо

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук предположил, при каких условиях он сможет занять пост первого номера в московском клубе, сместив с этого поста Антона Шунина.

«Пересидел ли я в основе «Динамо»? Наверное, да. Но это все из‑за желания стать основным вратарем.

Основная часть твоей карьеры — это тренировки. Если ты не играешь, на тебя оказывается серьезное давление. В моем случае выходить и играть раз в месяц намного тяжелее, чем раз в неделю. В общем, давление большое, где‑то я его сам себе создаю. Понимаю — в каждой игре мне нужно сотворить чудо, чтобы стать основным вратарем», — сказал Лещук в эфире «Матч Премьер».

В текущем сезоне 26-летний Лещук сыграл 7 матчей в составе «бело-голубых», в которых пропустил 10 голов, проведя одну игру «на ноль». Контракт 26-летнего голкипера с клубом действует до лета 2025 года.

Ранее Лещук в разговоре с изданием Sport24 рассказал о целях «Динамо» в 2023 году, отметив важность завоевания трофеев и радость болельщиков в столетие клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!