Голкипер «Динамо» Лещук допустил, что Россия могла бы хорошо выступить на ЧМ-2022

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук высказался по поводу гипотетических шансов сборной России на чемпионате мира-2022 по футболу, который состоялся в Катаре.

«Тут во многом вопрос мотивации. Если смотреть последние товарищеские матчи, то, понятно, что они были сыграны не очень успешно, но там и мотивация соответствовала статусу игр. Возможно, на ЧМ выступили бы хорошо», — сказал Лещук Sport24.

Чемпионат мира в Катаре прошел с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Победителем турнира стала сборная Аргентины, обыгравшая в финале национальную команду Франции в серии послематчевых пенальти.

Сборная России не принимала участие на ЧМ-2022. 28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить российские клубы и национальные сборные от участия во всех международных соревнованиях.

Бывший защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко ранее в разговоре с «Чемпионатом» высказался за переход Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), отметив, что России «нужно играть на международном уровне».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!