Колосков призвал РФС работать над допуском сборной России до чемпионата мира 2026 года

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал публикацию мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляциям на отстранение российских команд от участия в международных соревнованиях.

Мотивировочная часть решения CAS появилась на официальном сайте суда 10 января. CAS объяснил отстранение российских клубов и сборных от участия в международных турнирах защитными мерами и необходимостью обеспечить безопасность проведения футбольных мероприятий.

В РФС заявили, что ожидают официального получения решения CAS для выработки дальнейших юридических действий.

«CAS подтвердил, что сборную России отстранили из‑за соображения безопасности, ничего нового нет. Не думаю, что нужно разводить дискуссию. Теперь надо работать над тем, чтобы нас допустили до чемпионата мира‑2026» – приводит слова Колоскова «Матч ТВ».

В феврале 2022 года российские команды были отстранены от участия в турнирах под эгидой Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!