Лайшев: отсутствие наших в галерее чемпионов говорит о трусости ISU, их слова о толерантности – помойка

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на решение Международного союза конькобежцев (ISU) убрать фото российских чемпионов из памятной галереи олимпийских чемпионов Пекина-2022 по случаю Международного олимпийского дня.

«Мне даже это нравится, потому что мы увидели истинное лицо Запада. Тут не приходится удивляться – и это тоже хорошо. Наши спортсмены и страна выглядят чище на их фоне.

Отсутствие фотографий наших чемпионов говорит о трусости, слабости, бескультурье ISU. Все их слова о толерантности, демократии, яйца выеденного не стоят, это помойка. Они окончательно раскрылись в своей злобе и ненависти по отношению к нам. Мы – та нация, которая несет мир, культуру, красоту спорта и великие достижения во всех видах спорта.

Что бы ни происходило, я бы поставил на их месте фото Ани Щербаковой, как минимум, из чувства благородства. Маленькие девчонки – Валиева, Щербакова делают красивым вид спорта. Это останется навечно, они зарекомендовали себя величайшими мастерами спорта и искусства. Нас не будет, а они будут всегда. Это факт, который должен утешить наших девочек. Мы их любим, обожаем и будем гордиться. Впереди нас ждет красивое будущее.

Ни в коем случае нельзя озлобляться, надо оставаться людьми. Об этом говорят все религии, мы как раз те люди, которые придерживаются человеческих взаимоотношений, они честные и правдивые, в отличие от них», – сказал Лайшев Metaratings.ru .

На Олимпиаде в Пекине российские фигуристы выиграли две золотые медали: Анна Щербакова стала лучшей в женском одиночном катании, а сборная России стала сильнейшей в командном турнире.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!