Лайшев: если нас не пустят на Олимпиаду, мы ничего не потеряем

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал возможный недопуск России на Олимпийские Игры 2024 года.

«В принципе, нам по барабану на Олимпиаду, мы проведём свою Олимпиаду, которая будет не хуже. Все страны подтянутся к нам, к справедливости, к разуму, к общей форме понимания прогресса, культуры и будущего для наших побед. Мы всё равно самые лучшие в мире, мы никогда никого не обманывали, не смешивали спорт с политикой. Это же касается общей культуры, живописи, эстрады, классических произведений, книг – мы всегда были к этому лояльны, надо стоять на своём, и тогда мы добьёмся успеха. Если нас не пустят на Олимпиаду, мы ничего не потеряем. Надо жить мирно, радоваться жизни на маленькой планете, на которой мы живем и добиваться мира», – сказал Лайшев Metaratings.ru .

Ранее член Международного олимпийского комитета (МОК), бывший руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди назвал маловероятным участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!