Лаксальт: не вижу поводов для себя и семьи, по которым нужно было бы покинуть Россию, мы счастливы здесь

Защитник московского «Динамо» Диего Лаксальт в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, планирует ли он покидать Россию в связи с последними мировыми событиями.

– Не испытываешь ли ты беспокойства из-за не очень стабильной ситуации в России? Не было ли у тебя мыслей уехать отсюда?

– Если я ещё этого не сделал, то это лишь по той причине, что мне здесь хорошо. Я пока не вижу поводов ни для себя, ни для своей семьи, по которым мне нужно было бы покинуть Россию. Мы счастливы здесь. Да, само собой, нельзя отрицать сложность политической ситуации и всего происходящего вокруг. Однако сейчас не то время, чтобы уезжать.

– А ты не испытываешь давления в Уругвае на почве того, что продолжаешь выступать в России?

– Разговоров много. Но вне зависимости от ситуации я на своей работе. Руководство «Динамо» предоставило мне возможность приехать, когда этой ситуации не было. Только потом всё поменялось в мире не в лучшую сторону. Я чувствую поддержку клуба. Мне, моей жене, моей дочке здесь хорошо. А всё негативное в конце концов должно закончиться.

Лаксальт выступает за «Динамо» с лета 2021 года. В составе московского клуба защитник провёл 25 матчей. Ранее Международная федерация футбола разрешила иностранным футболистам приостанавливать контракты с российскими клубами в одностороннем порядке в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!