«Кроме Губерниева в нашем биатлоне никого не осталось». Тихонов о сборной России на ЧМ и допинговых дисквалификациях

Четырёхкратный Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в беседе с Metaraitings.ru усомнился, что новость о дисквалификации Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова связана с чемпионатом мира в Антхольце. Также биатлонист отметил, что в российском биатлоне результаты хуже с каждым годом.

«То, что это произошло во время ЧМ по биатлону — совпадение. Об этом могли сообщить на день раньше или на день позже. Никакой связи с первенством мира нет, потому что для нас этот чемпионат всё равно проходит мимо. В биатлоне результаты с каждым годом всё хуже и хуже. Если бы мы шли в Кубке мира на первом месте, если бы наши спортсмены между собой боролись за золотые медали, и мы реально бы представляли для кого-то угрозу на сегодняшний день в биатлоне, то, да. А на сегодняшний день, кроме Губерниева, в нашем биатлоне никого не осталось. Я не думаю, что это сделано целенаправленно, так сложилось.

Если победа в Сочи была завоёвана таким путём, то я не вижу никаких поводов для переживаний. Куда важнее очистить спорт, выгнать оттуда чиновников, которые виноваты в произошедшем, и начать писать историю российского спорта с чистого листа. Давайте забудем победы Олимпиады в Сочи, Советского Союза. Начнём жить сегодня со спортсменами без допинга и без обвинений.

Мы некоторые страницы Великой Отечественной войны не можем узнать до сих пор достоверно. Настолько всё засекречено. Поэтому я думаю, что фамилии виноватых человечество узнает, но не мы с вами. Дай Бог, чтобы наши внуки и правнуки», — сказал Тихонов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!